ディアエスタミオ須磨高倉
兵庫県神戸市須磨区高倉町一丁目
/ 須磨駅 徒歩8分
2009年築 / 5階建 / 53戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
4階 / 75.21㎡の場合
相場
3,414万円
45.4万円/㎡
1,959
2,929
3,900
4,870
AI査定結果
推定相場価格
3,414万円
45.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,929万円〜3,900万円
38.9万円/㎡〜51.9万円/㎡
推定賃料
13.1万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.6%
最終更新日: 2026年5月17日
ディアエスタミオ須磨高倉
3,380万円(44.9万円/㎡)/ 4階 / 75.21㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴14件の平均平米単価は41.18万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 3,180万円 | 43.0万円 | 4階 | 73.9㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/03/25 | 3,380万円 | 44.9万円 | 4階 | 75.21㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/01/25 | 2,480万円 | 33.8万円 | 1階 | 73.48㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/10/11 | 2,999万円 | 40.6万円 | 4階 | 73.9㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/06/22 | 3,080万円 | 41.7万円 | 4階 | 73.9㎡ | 3LDK | 東 |
| 2025/02/16 | 2,680万円 | 36.5万円 | 1階 | 73.48㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/10/06 | 3,250万円 | 43.2万円 | 4階 | 75.21㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/08/25 | 2,880万円 | 39.2万円 | 1階 | 73.48㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/05/25 | 3,280万円 | 43.6万円 | 4階 | 75.21㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/05/07 | 3,280万円 | 41.4万円 | 4階 | 79.25㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/02/16 | 2,990万円 | 40.7万円 | 1階 | 73.48㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/02/16 | 3,490万円 | 44.0万円 | 4階 | 79.25㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/02/05 | 3,480万円 | 46.3万円 | 4階 | 75.21㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/08/24 | 2,990万円 | 37.7万円 | 4階 | 79.25㎡ | 3LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は48.22万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/25 | ディアエスタミオ須磨高倉 神戸市須磨区高倉町一丁目 | 須磨駅8分 | 3,380万円 | 44.9万円 | 75.21㎡ | 3LDK | 4階 / 5階建 | 南 | 2009年 | 53戸 | RC |
| 2023/07/08 | ワコーレ須磨名谷ステーションマークス 神戸市須磨区中落合二丁目 | 名谷駅2分 | 4,980万円 | 55.0万円 | 90.53㎡ | 4LDK | 5階 / 12階建 | 南東 | 2009年 | 66戸 | RC |